Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 июля 2014, 14:22

Самолет аварийно сел на Тайване, сообщают о десятках жертв

Лайнер приземлился на жилые дома, по предварительным данным, погиб 51 человек, семеро ранено.

На архипелаге Пэнху на острове Тайвань аварийно сел самолет ATR-72 компании TransAsia Airways, который выполнял рейс из Гаосюна в Магун. На борту находилось 54 пассажира, из них четверо детей, и четыре члена экипажа. После жесткой посадки воздушное судно загорелось. Лайнер приземлился на два жилых здания, после чего там начался пожар. По предварительным данным, погиб 51 человек, пострадали семеро.

Полет по расписанию занимал всего 35 минут, однако перед вылетом рейс на час задержали. Двухмоторный турбовинтовой самолет ATR 72 выполнял посадку в условиях плохой видимости и бушующего тайфуна "Матмо".

После первой неудачной попытки экипаж получил указание вывести машину на второй круг, после чего наземные службы потеряли с ней связь. При ударе о землю лайнер загорелся. Есть разрушения на земле.

Это уже вторая крупная авиакатастрофа за неделю. "Боинг 777" авиакомпании Malaysia Airlines упал на Украине 17 июля около 19:00 по московскому времени под городом Снежным Донецкой области. Погибли все 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров