Регион

Уведомления отключены

23 июля 2014, 17:49

Ополченцы укрепляют позиции на высоте над Мариновкой

Перестрелки с окруженными подразделениями украинской армии происходят регулярно.

Недалеко от украинского населенного пункта Мариновка у границы с Россией продолжаются боевые действия. Ополченцы окапываются на возвышенности и одновременно наносят артиллерийские удары по позициям окруженных украинских военных. В ответ украинские БМП регулярно обстреливают ополченцев.

– Ополченцы окапываются на высоте 196 метров над Мариновкой в лесопосадках. Отсюда видны блокпосты и техника украинской армии. Правее находится таможенный терминал "Мариновка", по нему накануне ополченцы вели активный артиллерийский огонь, – рассказал корреспондент LifeNews.

По словам одного из ополченцев, внизу окопаны четыре украинских танка, три БТР, три БМП и, возможно, минометная батарея. Оттуда силовики регулярно обстреливают ополченцев, днем перестрелка стихла.

Ополченцам в этом районе 23 июля удалось сбить два украинских военных самолета. LifeNews ранее опубликовал эксклюзивное видео с места падения одного из них. Летчикам удалось катапультироваться, парашют одного из них был найден в лесу.

Как ранее сообщал LifeNews, 22 июля бронетехника ДНР вошла в населенные пункты Кожевня и Червоная Заря, расположенные у границы Украины с Россией, и взяла в окружение аэромобильные бригады ВСУ. Бой шел на территории от таможенного терминала Мариновка до населенного пункта Дубровка. В ходе боя здание терминала было уничтожено, оттуда вели огонь украинские солдаты.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров