Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 июля 2014, 10:17

Премьер-министр Турции заявил, что перестал общаться с Обамой

Реджеп Эрдоган признался, что больше не ждёт от американского президента справедливости.

Премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган считает общение с лидером Америки бесполезным. Он сказал, что и представить не мог, что Барак Обама так его разочарует. Столь резкое охлаждение отношений связано с противоречиями Анкары и Вашингтона по поводу конфликтов в Сирии и Палестине.

– В прошлом я звонил Обаме напрямую. Теперь между собой общаются только наши министры иностранных дел, так как я не получаю ожидаемых результатов по Сирии, – отметил премьер-министр Турции.

Последний телефонный разговор между двумя лидерами государств состоялся 20 февраля, после чего Белый дом обвинил Эрдогана в искажении содержания диалога. Недовольство политикой Обамы в Турции достигло нового уровня, когда разгорелась новая волна кровавого конфликта между Израилем и Палестиной.

По мнению турецкой стороны, именно невнятная политика Америки, которая и является главным "куратором" и "миротворцем" ближневосточного конфликта, ведет к дестабилизации ситуации и увеличению количества жертв, в том числе среди мирных жителей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров