Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июля 2014, 19:51

Госдеп: Украинские войска не обстреливали территорию России

По словам Мари Харф, огонь из артиллерии по сопредельному государству ведет российская армия.

Официальный представитель Госдепартамента США Мари Харф заявила журналистам на брифинге, что США ничего не знают о том, что со стороны Украины ведется обстрел российской территории. При этом Харф обвинила Россию в обстреле Украины, в очередной раз не представив никаких доказательств.

– С российской территории ведется обстрел украинских войск на Украине. Однако мы не видели никаких подтверждений тому, что украинцы стреляли по России, – сказала Харф. Она также заявила, что Россия якобы увеличивает число войск на границе с Украиной и собирается в скором времени поставлять ополченцам ракетные пусковые установки.

Откуда у США такая информация, представитель Госдепа традиционно не уточнила. Мари Харф не первый раз пытается "разоблачить" Россию, обвиняя ее то в оказании помощи ополченцам, то в уничтожении украинских военных самолетов, однако делает это только на словах. Так, 24 июля Мари Харф заявила, что Россия якобы собирается поставлять ополченцам мощные системы залпового огня.

Кроме того, она сказала, что действующие на востоке Украины ополченцы не смогли бы выпустить ракету из "Бука" по малайзийскому лайнеру "Боинг", если бы не получали соответствующую поддержку от России. Однако и в тот раз никаких свидетельств, подкрепляющих ее слова, представитель Госдепа не привела.

LifeNews сообщал, что 25 июля хутор Примиусский на границе Ростовской области с Украиной активно обстреливался с украинской стороны. На территории России к середине дня разорвалось 55 снарядов, непосредственно в Примиусском – более 20. Под обстрел попали местные жители, сотрудники таможенного пункта Куйбышевский, следственно-оперативная группа Следственного комитета и журналисты телеканала "Россия-24".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров