Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 июля 2014, 21:07

Пострадавшие рассказали об обстреле хутора Примиусский

16-летняя девушка с контузией была доставлена в Куйбышевскую больницу, снаряды повредили как минимум четыре жилых дома.

Пострадавшие рассказали об обстреле 25 июля хутора Примиусского, который расположен в километре от российско-украинской границы в Куйбышевском районе Ростовской области. Под обстрел попали местные жители, сотрудники таможенного пункта Куйбышевский, группа сотрудников Следственного комитета России и журналисты телеканала "Россия-24".

– Когда по хутору бьют сильные взрывы, страшно, но мы с женой в подвале прячемся. Бросать хозяйство не хотим, тут дочка, терпим, – рассказал дед пострадавшей девушки Николай Жилин. – Дочь была на работе, а муж с внучкой дома. Внучка сейчас в больнице, никак не дозвонимся. Она, скорее всего, в спальне была, там стекла побило. Я подъехал, отец вывел ее из подвала, и увезли в Куйбышев.

Другая пострадавшая рассказала, что у них в огороде убило собаку, а когда начался обстрел, жители спрятались в подвал. Также она добавила, что всем очень страшно, люди стараются уезжать. Взрывы слышны каждый день.

– Практически все жители хутора эвакуированы. В настоящее время имеется предположение, что часть боеприпасов, попавших на территорию России, не разорвалась. В ближайшее время прибудут саперные подразделения, – сообщил LifeNews руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев.

Напомним, хутор Примиусский не в первый раз подвергается обстрелу с украинской стороны. Как сообщал LifeNews, упавшие, но не разорвавшиеся снаряды местные жители обнаружили в июне. 17 июля из хутора Примиусского и поселка Заречного были эвакуированы жители. Эвакуация началась вечером после того, как на территорию российских населенных пунктов попало как минимум 15 снарядов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров