Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 июля 2014, 18:24

Украинская армия использует против ополченцев световые растяжки

По данным представителей ДНР, военные применяют новую тактику.

Украинские военные применяют световые растяжки против ополченцев. Их устанавливают в полях через каждые 50 метров. Силовики используют электронные системы для определения местоположения противника. После чего обстреливают его из миномёта.

В районе Кожевни и Мариновки, где уже несколько дней идут ожесточённые бои между ополченцами и украинскими силовиками, последние применили новую тактику.

– Это похоже на световые растяжки. Длинные медные лески натянуты через каждые 50 метров. Такая система позволяет противнику определить наше местоположение. Как только мы задеваем леску, по нам сразу начинают стрелять из миномётов. Раньше я ничего подобного не видел здесь, – рассказал ополченец с позывным "Жёлудь".

25 июля ополченцы атаковали позиции 25-й, 72-й и 79-й аэромобильных бригад ВСУ близ российско-украинской границы. Десантники успели за несколько дней укрепить позиции. Ополченцы двинулись с флангов со стороны Мариновки и Дмитровки, завязался бой.

Сначала вперёд выдвинулись танки Т-64, затем пехота под прикрытием БМП. Огонь из танков ополченцы вели также с высоты у Мариновки, где раньше стояли украинские войска. Танки поменяли позиции, когда противник открыл ответный огонь из миномётов и самоходных артиллерийских установок (САУ).

Пехота ополчения с потерями прорвалась к таможенному терминалу и взяла его под контроль. После этого украинские военные начали массированный миномётный обстрел позиций ополченцев. В результате боя погиб один мирный житель – пожилой мужчина.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров