Регион

Уведомления отключены

27 июля 2014, 01:19

Рада переписала 37 законов,чтобы легализовать войну на востоке Украины

Глава фракции "Батькивщина" Сергей Соболев заявил, что участников карательной операции теперь не смогут привлечь к уголовной ответственности.

Глава фракции "Батькивщина" Сергей Соболев в эфире местного телеканала "24" заявил, что власти Украины переписали 37 законов, чтобы легализовать карательную операцию на востоке страны. По его словам, по прошествии времени участников военных действий не смогут привлечь к уголовной ответственности.

– Вы знаете, что мы были вынуждены изменить 37 законов, и только тем парламент и занимается, чтобы привести АТО в соответствие с режимом военного положения, чтобы не дай бог те солдаты, те офицеры, которые сейчас находятся в той зоне, чтобы никто не мог привлечь их к ответственности, – сказал Соболев.

Несмотря на проводимую силовую операцию на востоке Украины, которая унесла жизни сотен местных жителей, сейчас в стране официально "мирное время". И каждое убийство должно быть расследовано, а виновные наказаны.

Власти Украины не хотят вводить военное положение из-за того, что боятся лишиться обещанной помощи от Запада. Международный валютный фонд, согласно правилам организации, не дает деньги странам, которые находятся в состоянии войны. Накануне это открыто признал глава страны Пётр Порошенко.

Президент Украины заявил, что в случае военного положения будет невозможна поддержка страны мировыми финансовыми институтами, а противоположная сторона окажется защищена международным правом.

Российский лидер Владимир Путин также высказался против финансирования Украины Западом, пока там продолжаются военные действия. Об он заявил 17 июля в ходе своего визита в Латинскую Америку.

– В воюющей стране деньги, как правило, выдаются на одни цели, а расходуются на другие. Деньги выдаются на поддержку экономики и социальной сферы, а направляются на боевые действия и, как правило, разворовываются под эту сурдинку. На Украине после выдачи первого транша, по-моему, как раз это и происходит, − сказал президент России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров