Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 июля 2014, 14:25

40 украинских солдат рассказали, почему попросились в Россию

Резервистов мобилизовали на учения, а затем, вопреки их воле, отправили в зону военных действий.

26 июля на пропускной пункт Изварино в Ростовской области пришло около 40 украинских солдат. Военнослужащие попросились в Россию и заявили, что не хотят быть пушечным мясом. Говорить на камеру украинцы не хотят, боясь за своих близких. Общаться с корреспондентом LifeNews они согласились, только скрывая лица и не называя имен.

– Мы провели в окружении две недели, подкрепления не было. Нас не собирались оттуда вытаскивать, – говорит один из военных. Он отметил, что в Россию он и его сослуживцы попросились, поскольку выбора у них не было.

Как сообщал LifeNews, 26 июля около 40 солдат ВСУ пришли на КПП Изварино. По словам главы пресс-службы пограничного управления ФСБ по Ростовской области Василия Малаева, прежде они покинули свои позиции, не желая участвовать в войне, и попросили помощи в переходе границы у ополченцев.

16 июля как минимум 10 пограничников украинской армии получили ранения и обратились за помощью к российским коллегам. До этого в больницу Куйбышевского района Ростовской области с тяжёлыми ранениями были доставлены двое украинских военнослужащих. Прибывшие на пункт пропуска российские врачи заявили о необходимости их госпитализации. Военнослужащих доставили в больницы приграничных городов Зверева и Гуково.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров