Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 февраля 2010, 07:54

ГД потребует отставки Мутко после Олимпиады

Представители ЛДПР на завтрашнем пленарном заседании поставят вопрос об отставках министра спорта и главы ОК России.

Сегодня утром фракция ЛДПР распространила заявление, с которым депутаты выступят на завтрашнем пленарном заседании. ЛДПР намерена потребовать от министра спорта Виталия Мутко сложения полномочий сразу после завершения Олимпиады и настоять на немедленной отставке главы Олимпийского комитета России Леонида Тягачева.

По мнению либерал-демократов, "российский спорт погряз в коррупции и околоспортивных махинациях".

- Сегодняшнее положение дел в российском спорте вызывает горечь и обиду у всех граждан России, - считают депутаты ЛДПР. - Российские спортсмены сдали свои позиции по всем видам спорта. Спорт высоких достижений в России пал смертью храбрых.

- Глава Олимпийского комитета России господин Тягачев должен немедленно уйти в отставку. Если за оставшиеся дни Олимпиады наши спортсмены не выйдут на ведущие роли и не начнут выигрывать, министр спорта Мутко обязан приехать из Ванкувера и сложить с себя полномочия, - говорится в сообщении фракции. - Наш спорт нуждается в коренной перестройке для того, чтобы мы не краснели через четыре года за выступление наших спортсменов у нас на родине, - говорится в заявлении ЛДПР.

Один из членов ЛДПР Денис Давитиашвили, заявил Life News, что требование его партии связано не только с олимпийскими поражениями в Ванкувере, но и с чередой непрекращающихся скандалов, в том числе на допинговой почве.

- Свежий пример тому - устранение на пять дней накануне старта российского двоеборца Нияза Набиева, которое президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья уже назвал следствием российского раздолбайства, - сказал Давитиашвили. - Давно пора устроить ротацию кадров спортивных чиновников.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров