Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 июля 2014, 13:12

В Донецке объявлено осадное положение

Приказ Игоря Стрелкова опубликовала пресс-служба Донецкой Народной Республики.

Командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков приказал ввести осадное положение в Донецке и прилегающих районах в связи с неутихающими боевыми действиями и необходимостью сохранения жизни и здоровья мирных жителей.

– Запретить всякое уличное движение как отдельных лиц, так и транспорта с 23:00 часов ночи до 05:00 часов утра. Охрану строжайшего порядка в городе Донецке и в пригородных районах возложить на коменданта города Донецка, для чего в распоряжение коменданта предоставить подразделения ополчения МО ДНР и полицию города Донецка, – гласит приказ.

Штаб самообороны города призывает всех соблюдать порядок и оказывать ополченцам ДНР, обороняющим Донецк, всяческое содействие. Решение перевести город на осадное положение должно в самое ближайшее время положительно сказаться на укреплении боеспособности армии ДНР и обороноспособности всей республики, сообщила пресс-служба ДНР.

Как ранее 31 июля заявили ополченцы, в течение минувшей ночи на территории ДНР противник пытался взять под контроль Горловку. Батальон "Правого сектора" при поддержке восьми танков полностью занял Авдеевку. Населенный пункт Павлоградское с юго-западного направления атакован батальоном “Азов” при поддержке танков украинской армии. В атаке принимают участие до 70 единиц техники противника.

По сообщению ополченцев, продолжается тяжёлый бой между Шахтёрском и Торезом. Уничтожен один танк противника и захвачено два БМП, одна из них находится в исправном состоянии. Там же артиллерийским огнём уничтожена колонна снабжения противника. Уничтожено три "Урала" со снарядами. С севера движется еще одна колонна противника в 40 единиц бронетехники.

Тяжелые бои продолжаются в районе возвышенности Саур-Могилы на востоке ДНР. С боями оставлены села Степановка и Мариновка. Из-за боевых повреждений ополченцам при отходе пришлось взорвать два танка и БМП. Противник продолжает развивать наступление.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров