Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 августа 2014, 12:28

Лесные пожары вспыхнули в трех районах Московской области

МЧС привело противопожарную службу в состояние повышенной готовности.

Первого августа в Щелковском, Волоколамском и Клинском районах Московской области зафиксированы очаги природных пожаров. Лес горит возле города Балашиха. В связи с экстренной ситуацией МЧС перешло в режим повышенной готовности, на места выезжают пожарные подразделения.

Как сообщили в чрезвычайном ведомстве, в Клинском районе возле села Бортки происходит горение торфяников на площади почти в гектар. В Волоколамском районе неподалеку от населенного пункта Судниково загорелась лесная подстилка. Сообщения о пожарах поступили из Щелковского района рядом с деревней Протьево и из Балашихи.

МЧС организовало оперативные штабы по субъектам всего Центрального региона для предупреждения и ликвидации ЧС, увеличено количество наземных групп патрулирования, главной задачей определено своевременное обнаружение очагов природных пожаров.

В лесничествах LifeNews прокомментировали, что мелкие очаги удается быстро обнаруживать и вовремя тушить. Угрозы населенным пунктам нет.

Сильнейшие природные пожары на текущей неделе охватили более 20 гектаров леса и торфяных разработок в Тверской области. Наиболее сложная обстановка в Конаковском районе. Как утверждают в МЧС, пожары не угрожают населенным пунктам и скоро будут ликвидированы, однако дым уже окутал северные районы Московской области и подбирается к столице.

В июле 2010 года лесные пожары охватили Московскую, Рязанскую, Нижегородскую, Владимирскую, Воронежскую, Тверскую области и другие центральные регионы России. Лето того года оказалось аномально жарким и засушливым. Для борьбы с пожарами были задействованы 155 тысяч пожарных и других специалистов и 25 тысяч единиц техники.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров