Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 августа 2014, 14:27

Еще 200 украинских военных готовы перейти на территорию России

В Ростовской области уже организован палаточный лагерь для солдат ВСУ, сложивших оружие.

За сутки пограничные пункты пропуска на территории Ростовской области пересекут в общей сложности более 600 представителей сторон, воюющих на Украине, сообщил губернатор Василий Голубев.

К уже находящимся в России 438 военнослужащим, которые пришли четвертого августа на МАПП Гуково в Ростовской области, добавятся еще около 200 человек. По словам губернатора, это не только солдаты украинской армии, но и ополченцы, сообщает "Интерфакс".

Как сообщал LifeNews, четвертого августа с белым флагом и без оружия через нейтральную территорию КПП Гуково перешло более 438 военнослужащих Украины. В связи с массовым переходом украинских военных на территорию России в Ростовской области открыт временный лагерь который сможет принять до 500 человек.

Солдаты ВСУ уже неоднократно группами приходили на российские пограничные пункты контроля и просили помощи, отказываясь воевать против мирных жителей и ополченцев на юго-востоке Украины. Третьего августа еще двенадцать солдат и офицеров 72-й моторизованной бригады Вооруженных сил Украины попросили убежища у российских пограничников. Ранее, 26 июля, около 40 солдат ВСУ пришли на КПП Изварино.

Как сообщал LifeNews, один из первых случаев массового сложения оружия украинскими военнослужащими произошел у пункта пропуска Гуково 16 июля. Тогда, как сообщалось первоначально, 10 пограничников украинской армии получили ранения и обратились за помощью к российским коллегам. В дальнейшем количество обратившихся за помощью возросло до 16 человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров