Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2014, 14:26

Похитители картин Левитана попали на камеры наблюдения

Грабителям удалось вынести из музея, оборудованного сигнализацией, пять полотен живописца.

Прежде чем залезть в дом-музей, воры пытались закрасить объективы камер, чтобы остаться незамеченными. В распоряжении LifeNews оказались видеокадры ограбления.

Двое злоумышленников на мотоцикле подъехали к памятнику Левитану, после чего спрятались в кустах. Спустя некоторое время один из них попытался закрасить камеру наблюдения. После этого воры забрались через окно в музей и за одну минуту сняли пять картин, после чего так же через окно выбрались обратно.

Ранее сообщалось, что по факту кражи полотен возбуждено уголовное дело. К поиску преступников подключились лучшие сыщики Москвы. В ночь на пятое августа преступники похитили из музея пять работ живописца: "Овраг за забором", "Тихая речка", "Полустанок", "Речная заводь", "Розы".

В совокупности картины были застрахованы на 77 миллионов рублей. Надо отметить, что это уже вторая попытка ограбления музея, в первый раз преступникам не удалось вынести ценности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров