Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 августа 2014, 23:41

В США обнаружили последователя Эдварда Сноудена

Власти страны уверены, что существует новый источник, через который просачиваются секретные данные американской разведки.

Чиновники пришли к такому выводу, изучив документ, опубликованный на сайте "Интерсэпт", сообщил канал CNN. Ранее на этом портале свои данные публиковал бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден.

Документ датирован августом прошлого года. В это время Сноуден уже был в России. В публикации идет речь о списке лиц, причастных, по мнению американской разведки, к террористической деятельности.

Так, по данным нового разоблачителя, более половины фигурантов этого списка находятся в нём неоправданно. Власти США уже выясняют, кто мог передать репортерам секретный документ, представляющий важность для безопасности всей страны, отмечает телеканал CNN.

Американские власти обвиняют экс-агента ЦРУ в разглашении секретной информации о программах электронной слежки. На родине ему грозит длительное заключение. Летом 2013 года Сноудену было предоставлено временное убежище в России.

Оно дается сроком на один год и может продлеваться неограниченное число раз, если обстоятельства, по которым оно предоставлено, не изменились. 31 июля Сноуден подал документы на продление срока пребывания в России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров