Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2014, 09:07

На Майдане начались стычки между митингующими и силовиками

Украинскую столицу заволокло дымом от горящих в центре Киева покрышек.

Митингующие подожгли покрышки на баррикадах на майдане Незалежности в Киеве: площадь окутал густой черный дым. Очевидцы сообщают в соцсетях, что это сделали убежденные активисты Майдана, которые не собираются покидать площадь. В сообщениях говорится, что беспорядки начались в знак протеста против разбора баррикад, который ведут киевские коммунальщики по указу властей.Баррикады горят напротив Дома профсоюзов и со стороны Европейской площади. За клубами дыма видно, что на площади находится много людей. Туда стягиваются киевские силовики. Митингующие оказывают им сопротивление, атакуя с помощью палок и бит.На место подъехали пожарные расчёты, однако активисты мешают их работе и продолжают поджигать новые покрышки. В результате возникают все новые очаги пожаров.

9 июля 2014 года генеральный прокурор Украины Виталий Ярема потребовал от МВД и СБУ навести порядок в центре Киева и не исключил силового разгона сторонников Майдана. Ярема отметил, что ситуация в центре Киева усложняется, люди, оставшиеся там, дискредитируют Майдан и уже не выполняют тех функций, ради которых он в свое время собирался.

14 июля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков объявил Майдан вне закона и пообещал его разогнать. Он заявил, что нынешний Майдан не имеет ничего общего с изначальным, пояснив, что то, что происходит на площади Независимости в настоящее время – это проект ФСБ. По его словам, у властей готов план по разгону митингующих.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров