Регион

Уведомления отключены

7 августа 2014, 13:17

Сторонники Майдана разбирают брусчатку для баррикад

Активисты таким образом готовятся отразить новый штурм.

В Киеве активисты майдана Независимости начали разбирать брусчатку на площади. Новую плитку в этом месте уложили не так давно, в марте, после того, как на майдане отгремели предыдущие беспорядки.

В результате февральских столкновений между "Беркутом" и сторонниками Майдана были повреждены несколько зданий. Но больше всего досталось тротуарам, вымощенным плиткой.

Её вырывали, использовали как материал для постройки баррикад и метательное оружие. Затем, в марте, брусчатку поменяли на новую. И вот теперь ее снова начали использовать для возведения укреплений из подручных средств.

Ранее активисты со сцены призвали единомышленников срочно мобилизоваться и заняться укреплением уцелевших баррикад и созданием новых. Киевляне понесли в центр города покрышки и доски.

Седьмого августа в центре украинской столицы вспыхнули новые беспорядки. Активисты подожгли покрышки на баррикадах на майдане Незалежности: площадь окутал густой черный дым. Беспорядки начались в знак протеста против разбора баррикад, который ведут киевские коммунальщики по указу властей. На место событий прибыли силовики.

Позже митингующим удалось отстоять палаточный лагерь на майдане и оттеснить силовиков с его территории. Столкновения между милицией и людьми прекратились.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров