Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 августа 2014, 15:10

Бойцы батальона "Айдар" задержали мэра Луганска

Сергея Кравченко схватили на улице на глазах у многочисленных прохожих.

В городе Счастье бойцы батальона "Айдар" задержали мэра Луганска Сергея Кравченко. Главе города средь бела дня на глазах у прохожих связали руки за спиной, посли чего увели его в неизвестном направлении.

Известный своими выпадами против России лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко, описывая это событие на своей странице в соцсети, сообщил, что Кравченко якобы изображал из себя беженца и кричал, что ему страшно.

Ляшко, несмотря на свой депутатский статус, уже не раз участвовал в незаконных силовых операциях. Седьмого августа Ляшко сообщил о возбуждении против него уголовного производства. Он считает, что МВД решило наказать его за то, что он задержал главу милиции Мариуполя Олега Моргуна.

Высокопоставленного милиционера лидер радикалов обвинил в предательстве интересов Украины, а свои действия затем оправдал тем, что Генпрокуратура возбудила против Олега Моргуна уголовное дело за измену присяге.

30 июля в Интернете появились кадры грубого задержания главы администрации города Стаханова Луганской области Юрия Борисова, которого Ляшко вместе со своими подручными средь бела дня схватил в Запорожской области и увез на допрос.

Кроме того, Олег Ляшко восьмого июля силой заставил секретаря горсовета Славянска Александра Самсонова подписать бумагу, в которой тот называет себя трусом и предателем. Ляшко приехал в город после того, как его оставили ополченцы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров