Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 августа 2014, 15:08

Ополченцы заявили о готовности к прекращению огня

Таким образом защитники ДНР хотят спасти жителей Донбасса от гибели и гуманитарной катастрофы.

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко выступил с заявлением о том, что ополченцы готовы к прекращению огня, однако если украинская армия продолжит обстрелы мирных жителей, то защитники Донбасса будут бороться до конца.

Это первое заявление Захарченко на новом посту, который раньше занимал Александр Бородай. В нём говорится, что подразделения народного ополчения находятся в полном порядке и готовы защищать столицу республики.

– Каратели не первый раз заявляют об окружении, зачистке и чуть ли не взятии части районов Донецка. Однако в реальности это у них никогда не получалось, – заявил Захарченко. – В окружённом городе гуманитарная катастрофа. При обстрелах гибнут мирные жители.

Премьер ДНР добавил, что гуманитарных коридоров в городе нет, туда не могут попасть грузы медикаментов для населения, кончаются продукты. Из-за блокады и обстрелов невозможно ремонтировать разрушенные коммунальные сети, плохо с водоснабжением и электричеством.

– Мы готовы к прекращению огня для недопущения разрастания масштабов гуманитарной катастрофы в Донбассе, – заключил Захарченко. – Но при продолжении агрессии украинской армии наше народное ополчение будет сражаться при любом соотношении сил и в любых условиях. Борьба будет вестись за каждую улицу, за каждый дом, за каждый метр нашей земли! Мы отстоим своё право на свободу и независимость!

Полевой командир Александр Захарченко, лидер организации "Оплот", занял пост премьер-министра ДНР седьмого августа, после того как его покинул Александр Бородай. Последний был назначен на должность генерального советника главы правительства самопровозглашённой республики.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров