Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 августа 2014, 10:41

Депутат после ДТП отказался от освидетельствования на алкоголь

Очевидцы смертельной аварии рассказали, что от народного избранника Владимира Топоркова сильно пахло спиртным.

Депутат Тамбовской областной думы Владимир Топорков после ДТП в центре Москвы, жертвой которого стал дорожный рабочий из Узбекистана, отказался от освидетельствования в одной из наркологических клиник. Суд уже избрал Топоркову меру пресечения – подписку о невыезде. Правоохранители готовятся возбудить против депутата уголовное дело.

Авария произошла около трёх часов ночи 10 августа на выезде из Арбатского тоннеля. По словам очевидцев, Land Cruiser превысил скорость и сбил одного из рабочих на проезжей части, а после этого протаранил КамАЗ. Погибшим оказался 25-летний Шоди А. Водитель внедорожника практически не пострадал.

Как позже стало известно, автомобиль, на котором депутат совершил смертельный наезд, он взял у друга. Ещё не установлено, как давно он управляет машиной, но, по данным полиции, за этим автомобилем числится несколько десятков нарушений ПДД. При обыске иномарки полицейские нашли в бардачке два пистолета, рассказал источник LifeNews.

39-летний Владимир Топорков стал депутатом Тамбовской областной думы в 2011 году. Одновременно он вступил в партию "Единая Россия". Топорков считается одним из самых богатых депутатов облдумы. Деньги предприниматель начал зарабатывать в 1992 году, работая в различных коммерческих структурах.

В 1999 году Топорков возглавил Русскую холдинговую компанию, созданную бывшим топ-менеджером "Газпрома" Александром Рязановым для инвестиций в коттеджное строительство в Подмосковье. Позднее он основал близкую к РХК компанию "Офис регион" и занялся строительством бизнес-центров в крупных российских городах – Владимире, Тамбове, Волгограде, Самаре, Саратове.

С 2011 года Топорков возглавляет совет директоров группы компаний Т.О.К. , занимающейся инвестициями в энергетику, сельское хозяйство, строительство. По данным официального сайта Тамбовской облдумы, Топорков является основателем и совладельцем "НЭСК Краснодарского края", "Офис регион", Сосновского картофельного хозяйства и Сосновского топливного хозяйства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров