Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 августа 2014, 06:29

Силовики всю ночь обстреливали Донецк из "Градов"

Огонь вёлся по жилым кварталам, расположенным на окраинах города.

Украинская армия всю ночь вела обстрел спальных кварталов города Донецка из установок залпового огня "Град". Атаке подверглись Ленинский, Кировский, Куйбышевский и Будённовский районы города. Жертв и раненых нет.

С самого утра Донецк окутан сизой дымкой: этот плотный дым – последствия ночного обстрела. В ночь на 13 августа обстрелу подвергся Петровский район Донецка, по которому уже не раз открывали огонь украинские военные. В результате ЧП погибло два мирных жителя, как минимум пятеро ранены. Также был разрушен девятиэтажный дом.

12 августа силовики с утра продолжили атаку на Донецк, выпустив по Киевскому району города залп из 40 снарядов установки "Град". Большинство из боеприпасов попали в "зеленку", но несколько ударили по частному сектору.

31 июля командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков приказал ввести осадное положение в Донецке и прилегающих районах в связи с неутихающими боевыми действиями и необходимостью сохранения жизни и здоровья мирных жителей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров