Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 августа 2014, 13:06

Отряд Моторолы зачистил Миусинск от карателей

Ополченцы уничтожили в городе установки “Градов” и еще несколько единиц техники.

Ракетные системы "Град", грузовики и два танка украинской армии уничтожили ополченцы под командованием Моторолы под Миусинском 16 августа. Сначала каратели были атакованы с одной из близлежащих высот. Остатки колонны были разбиты, когда силовики попытались прорваться через город в надежде добраться до трассы Донецк – Луганск.

Обстрел украинской техники ополченцы вели из автоматических гранатометов (АГС). Это оружие уже показало свою эффективность в руках защитников Донбасса.

По словам местных жителей, украинские военные пытались прятаться во дворах жилых домов, а когда им не открывали, бросали внутрь гранаты. По документам погибших силовиков удалось установить, что в колонне помимо украинцев ехали наемники из Польши и Чехии.

Ополченцы активно идут в наступление в районе Миусинска. Город полностью взят под контроль армией ДНР. Удалось отбить и населенные пункты Мариновка и Степановка. В плен, по данным ополченцев, взяты десятки украинских военных.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров