Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2014, 09:06

Подозреваемый в установке флага оказался руфером с Украины

В настоящий момент вандала допрашивают в отделении полиции на Таганке.

По предварительным данным, к установке флага на вершине высотки на Котельнической набережной в Москве, а также к раскраске звезды в цвета украинского флага причастен киевский блогер и руфер Григорий, известный под ником mustangwanted8. В настоящее время он и еще трое подозреваемых задержаны и доставлены в отдел полиции на Таганке. Идет допрос.

LifeNews уже сообщал, что первым очевидные изменения в колористике дома заметил один из столичных автолюбителей, который ехал по набережной на работу. Сотрудникам полиции предстоит выяснить, как попали вандалы в элитное охраняемое здание в самом центре столицы на Китай-городе и как хулиганам удалось забраться на 32-этажный дом, высота которого составляет 176 метров.

Жилой дом на Котельнической набережной – одна из семи легендарных высоток столицы. Она была возведена в 1938–1952 годах по проекту архитекторов Чечулина и Ростовского. Курировал строительство Лаврентий Берия. Также высотка стала известной и престижной благодаря жильцам.

В разное время в этом доме жили такие знаменитости, как Галина Уланова, Людмила Зыкина, Василий Аксенов, Евгений Евтушенко, Константин Паустовский, Юрий Любимов, Ефим Шифрин, Дмитрий Нагиев и многие другие.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров