Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2014, 15:59

Ополченцы сбили над Луганском украинский Су-25

Пилотам штурмовика удалось катапультироваться, их точное местоположение пока не известно.

Представители армии самопровозглашенной Луганской Народной Республики заявили, что им удалось сбить истребитель ВВС Украины. По данным LifeNews, самолет был сбит в нескольких километрах от Луганска в районе поселка Георгиевка.

– Мы находимся у здания администрации ЛНР. Здесь буквально несколько минут назад мы наблюдали, как был сбит истребитель украинской армии. Самолет взорвался в небе от попадания боеприпаса. Пилот катапультировался, и мы видели, как он спустился на парашюте в район Новосветловки, – рассказал корреспондент LifeNews в Луганске.

Как сообщил пресс-секретарь ЛНР Владимир Иногородский, самолет был уничтожен ополченцами в ходе отражения авиационной атаки в районе поселка Георгиевка. Ранее ополченцы сообщили, что рядом с поселком сбили два вертолета Ми-24. Иногородский подтвердил эту информацию.

– В районе села Георгиевка был бой. Украинские вооруженные силы применили авиацию. Это были штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-24. Вертолеты были сбиты, один сразу упал, другой совершил аварийную посадку недалеко от поселка. Констатируем факт: украинская авиация потеряла два вертолета и один самолет, – сказал пресс-секретарь ЛНР.

20 августа стало насыщенным днем для Луганска. В штабе ЛНР присягу принес Игорь Плотницкий, который исполнял обязанности главы ЛНР Валерия Болотова после его ухода в отставку 14 августа. На внеочередном заседании Верховного Совета самопровозглашенной республики кандидатура Игоря Плотницкого была утверждена окончательно.

Кроме того, в Луганск прибыли сотрудники Международного комитета Красного Креста. Они будут работать в городе несколько дней, осмотрят склады и пункты распределения гуманитарной помощи. По их словам, основной целью Красного Креста является обеспечение безопасности российского конвоя с гуманитарным грузом, в котором так нуждаются жители Луганска.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров