Регион

Уведомления отключены

24 августа 2014, 07:00

Украинские военные обстреляли морг в Донецке в День независимости

Около 10 снарядов упало на несколько корпусов городской больницы.

Когда в Киеве все было готово к празднованию Дня независимости и военному параду, армия начала обстрел Донецка. Артиллерия бьет по району азотного завода, Первому и Второму Админпоселкам, на западе столицы Донецкой Народной Республики.

– Судя по воронкам, Донецк обстреливают из 82-миллиметровых минометов. Разрушены здания морга и отделения судмедэкспертизы в девятом корпусе Калининской горбольницы. Снаряд попал в крышу, когда внутри находился персонал, – рассказал специальный корреспондент LifeNews. По его словам, в больнице пострадал один человек – в хирургическом корпусе.

Военные применили самоходные артиллерийские установки (САУ) типа “Мста-С”. Двор морга усеян осколками. Внутри – множество тел мирных жителей. Большинство из них погибли от осколочных ранений во время минометных обстрелов.

– Сотрудники морга в основном работают на улице, они вышли осматривать поврежденные здания. На место прибыли следователи, которые берут показания у очевидцев обстрела. Как минимум четыре снаряда попали в морг, а два – в 14-й корпус больницы, где расположены хирургия и реанимация, – сказал корреспондент.

Как сообщил LifeNews 18 августа министр обороны ДНР Владимир Кононов, силовики планировали взять Донецк под контроль до 24 августа. .Уже несколько недель армия пытается окончательно замкнуть кольцо вокруг города. Ополчение ДНР ведет бои на подступах к Донецку. Армия использует артиллерию и уничтожает объекты инфраструктуры.

17 августа украинские силовики оставили Донецк без водоснабжения, обстреляв из артиллерии компрессорную станцию в Ясиноватой. Снаряды попали в цель, и электроснабжение насосов было отключено. Водоснабжение удалось восстановить через три дня. 19 августа армия обстреляла жилые кварталы на западе города. Несколько снарядов попали прямо в жилые многоэтажки на улице Семенова-Тян-Шанского в районе Азотный.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров