Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 августа 2014, 09:01

В Москве проходит выставка информационных технологий

Современным ученикам предлагают сесть за сенсорные парты, похожие на планшетные компьютеры.

Выставка информационных технологий в образовании в рамках проекта «Школа новых технологий». Проект реализуется Департаментами образования и информационных технологий Москвы.

На выставке можно увидеть, как оборудованы современный класс, лингафонный кабинет, школьный пресс-центр и 3D-лаборатории. Коллективы образовательных организаций ознакомятся с современным оборудованием, размещенным в специальных интерактивных зонах: система «Проход и питание», электронная библиотека, цифровой детский сад и другие.

Например, современная парта вовсе не похожа на стандартный деревянный стол. Она скорее напоминает большой планшетник. За интерактивной партой могут одновременно работать до шести человек.

Также на выставке ученикам предложили оценить учителей. Поставить оценку по пятибалльной шкале можно с помощью устройства, напоминающего мобильный телефон. Причем функция эта анонимна, что для учеников школ немаловажно.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров