Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 августа 2014, 16:55

Родственники нацгвардейцев митингуют у администрации Порошенко

Участники акции требуют прислать подкрепление добровольческим отрядам в Иловайск и другие города Донбасса.

У здания президентской администрации собралось более 150 человек. Большинство из них пришли поддержать своих родственников и друзей, воюющих в рядах ВС Украины на востоке страны. Среди присутствующих есть также представители «Правого сектора», отдельные бойцы батальонов «Донбасс» и «Азов». Последние держат флаги Украины, на фоне которых выведена эмблема этого батальона.

Митингующие собрались у ворот неподалеку от здания администрации президента со стороны улицы Институтской. К пикетчикам уже вышел представитель киевских властей и пригласил группу активистов на переговоры.

Ранее командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко призвал в соцсетях пикетировать здание Генштаба и других органов власти.

– Нас обманули в очередной раз. Обращаюсь ко всем неравнодушным украинцам с призывом спасти наших побратимов. Если их бросили многозвездные генералы, то я верю, что их не бросит народ Украины, – говорилось в сообщении.

Семенченко уже выступал на своей странице в «Фейсбуке» с призывом «надавить на президента и Министерство обороны» Украины для усиления военной группировки в Иловайске. По его словам, в городе сейчас находятся части батальона «Донбасс», батальоны МВД Украины «Днепр», «Херсон», «Свитязь» и батальон «Миротворец».

А как сообщал LifeNews, 14 августа командир карателей Семен Семенченко опубликовал в Интернете видеообращение к депутатам Верховной рады, в котором заявил, что власти Украины жестоко обманули жителей страны, заставив идти войной друг на друга.

Силовики оказались в окружении армии ДНР, которой удалось отрезать противнику выход к дороге, соединяющей Иловайск с другими районами Донецкой Народной Республики, где сосредоточены украинские войска. Растут потери среди командования силовиков. 26 августа утром стало известно о гибели под Иловайском командира батальона «Херсон» Руслана Сторчиуса.

24 августа штаб армии ДНР сообщил, что на территории самопровозглашенной республики ополченцы окружили две группировки украинских силовиковобщей численностью семь тысяч солдат. В кольце оказались штаб 8-го армейского корпуса, 95-я аэромобильная бригада ВСУ, 28-я и 30-я механизированные бригады, а также карательные батальоны «Айдар», «Шахтерск» и «Донбасс».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров