Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 августа 2014, 13:06

В Киеве задержали сотрудников Посольства России

Украинские власти заявляют, что у российских представителей нашли гранату.

О нападении на сотрудников Посольства России в Киеве сообщается на сайте российского МИДа. В сообщении говорится, что cиловики проигнорировали факт наличия у задержанных дипломатических паспортов.

– В Киеве была предпринята очередная возмутительная акция против сотрудников охраны Посольства Российской Федерации, включая личного охранника посла. Несмотря на предъявление ими дипломатических паспортов, они были задержаны на выходе из кафе под откровенно вымышленным предлогом: якобы у них были обнаружены гранаты. Настаиваем на немедленном освобождении сотрудников посольства и недопущении впредь каких-либо нарушений международных конвенций о дипломатических иммунитетах, – сообщает сайт министерства.

Это не первое нападение на сотрудников Посольства России в украинской столице. Здание российского представительства с конца весны 2014 года систематически подвергается погромам.

Вечером 14 июня у Посольства России собралась агрессивная толпа из 700 человек. Хулиганы забросали здание камнями, яйцами, пакетами с зеленкой и взрывпакетами. Автомобили посольства активисты разграбили и перевернули. Среди участников беспорядков были представители самообороны Майдана.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров