Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2014, 09:05

За выходные ополченцы окончательно окружили Мариуполь

Силам самообороны также удалось отрезать город от трассы, соединяющей его с Запорожьем.

За два дня ополченцы Донбасса сумели продвинуться до Азовского моря, освободив Стародубовку, Боевое и Червоное Поле от украинских военных. Таким образом, силы самообороны полностью окружили Мариуполь. Штурм самого города ополченцы пока не предпринимали.

Днепропетровский губернатор Игорь Коломойский ранее заявлял, что берет город под свою защиту, однако, в связи с тем что силы ополчения окружили Мариуполь, находящиеся там силовики вряд ли получат военную помощь от олигарха. Все трассы, соединяющие Мариуполь с другими городами региона, отрезаны силами самообороны. Известно, что в настоящее время в городе остались каратели батальонов «Азов» и «Шахтерск» и небольшое количество внутренних войск.

По информации некоторых СМИ, а также очевидцев, накануне силы самообороны одержали первую победу на Азовском море. Бойцы подбили патрульный катер в Таганрогском заливе близ населенных пунктов Широкино и Безыменное, которые расположены в 10–20 километрах к востоку от Мариуполя. Однако официально эта информация пока не подтверждена.

Ополченцы начали окружать Мариуполь в прошлую пятницу, 29 августа. Буквально за один день им удалось практически замкнуть город в кольцо.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров