Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 сентября 2014, 16:06

Пургин: Переговоры по конфликту на Украине продолжатся 5 сентября

Заместитель главы правительства Донецкой Народной Республики сообщил, что стороны обменялись документами и обозначили свои позиции по ситуации.

В Минске завершились переговоры контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины. Встреча продолжалась около четырех часов. Подробности переговоров в настоящее время не сообщаются.

Во встрече в столице Белоруссии приняли участие экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России на Украине Михаил Зурабов и официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в стране Хайди Тальявини. От самопровозглашенных народных республик участвовали вице-премьер ДНР Андрей Пургин и председатель Верховного совета ЛНР Алексей Карякин.

Во время переговоров представители ЛНР и ДНР выдвинули несколько требований, в частности, признание особого статуса их территорий, специального статуса русского языка, прекращение военной операции украинских силовиков на юго-востоке Украины и снятие обвинений со всех участников ополчения и всех политзаключенных.

Только «равноправные переговоры являются единственным приемлемым способом разрешения конфликта и восстановления мира», отметили представители самопровозглашенных республик.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров