Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 сентября 2014, 08:53

На месте нападения банды ГТА найдены материалы ДНК

Сыщики обнаружили на месте преступления слюну убийц 14 водителей.

Следы биологических материалов преступников были обнаружены 19 августа на месте убийства последней жертвы в Воскресенском районе Подмосковья.

Первая главная зацепка в расследовании серии убийств на автодорогах Подмосковья появилась в распоряжении сыщиков несколько недель назад.

Согласно предварительной экспертизе, полученные материалы принадлежат не одному, а нескольким людям, но для более точного исследования с образцами поручено работать созданной комиссии.

Это была первая и единственная ошибка, которую допустили всегда осторожные и аккуратные бандиты, которые два года оставались незамеченными. В салоне иномарки «Опель-Вектра», в которой было обнаружено тело последней жертвы, криминалисты обнаружили следы, которые оставили преступники, похищая из машины сумку жертвы.

Полиция Москвы и Подмосковья уже несколько месяцев ищет банду, на счету которой как минимум 14 нападений. Операцию по их поимке условно называют ГТА. Аналогия с известной компьютерной игрой не случайно пришла на ум оперативникам. Убийцы выходят на охоту, словно войдя во вкус. Деньги, ценности и автомобили жертв их не интересуют. В ходе расследования полиция уже составила фоторобот одного из подозреваемых, а также егопсихологический портрет.

Большинство из убийств были совершены ночью на обочинах Малого и Большого колец (А-107 и А-108) в Московской области, недалеко от лесных массивов. Тело одной из последних жертв нашли в ночь на 19 августа на трассе рядом с деревней Фоминское Раменского района Подмосковья. Мужчину тоже расстреляли в собственной машине. Шины автомобиля были спущены. Под колесами нашли те самые шипы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров