Регион

Уведомления отключены

3 сентября 2014, 12:24

Мэр Львова призвал горожан готовиться к войне

Андрей Садовый открыл в городе курсы военного дела и медпомощи, которые должны подготовить горожан к боевым действиям.

Львовский горсовет начинает массовое ознакомление населения с правилами поведения в условиях войны, террористических угроз и техногенных катастроф. По мнению львовского мэра Андрея Садового, эти меры необходимы, чтобы «cпасти нацию от рабства».

Жизнь каждый день бросает нам вызов. Впереди война, в которой каждому из нас придется приложить максимальные усилия для того, чтобы нация не оказалась в рабстве, ведь цель противника – рабские кандалы на теле каждого украинца, – cчитает чиновник.

По его словам, львовчане не должны надеяться на армию и поддержку международных организаций. Защищать город от ополченцев люди будут самостоятельно.

– Каждый из тех, кто живет и работает в местах, удаленных от фронта, не может просто возложить всю надежду на несколько десятков тысяч украинских военнослужащих. Нельзя надеяться только на власть или международные организации. Каждый должен делать что-то, чтобы нация не оказалась в рабстве, – заявил Садовый. – Пусть сегодня не каждый мужчина может пойти в армию по тем или иным обстоятельствам, но каждый должен быть готов защитить свою семью, город и родину. Каждый желающий сможет пройти элементарное обучение и получить знания, необходимые на первом этапе войны.

Предполагается, что на военных курсах жители Львова улучшат физические навыки, научатся держать в руках оружие и стрелять, узнают о хитростях выживания в полевых условиях. На медицинских курсах горожанам расскажут, как оказывать раненым первую помощь.

Львовский мэр объяснил, что координирует свои усилия с руководством добровольческих батальонов, которые 2 сентября объявили о подготовке базы для массового партизанского движения во всей стране.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров