Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 сентября 2014, 12:48

Упавший в Геленджике Ми-8 участвовал в Гидроавиасалоне-2014

Вертолет взорвался при падении на взлетно-посадочную полосу после авиашоу.

Один из вертолетов Ми-8, перевозивший флаги, взорвался после неудачной попытки сесть в аэропорту Геленджика. По данным LifeNews, погибли два члена экипажа, один получил травмы. Очевидцы сообщили, что на земле никто не пострадал.

– В 15:29 вертолет Ми-8 пытался совершить посадку а аэропорту. С первого раза посадить не удалось, когда второй раз он коснулся земли, его швырнуло в сторону ветром, и произошел взрыв. Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов, пожарные машины и кареты скорой медицинской помощи, – рассказали LifeNews в правоохранительных службах региона.

На борту вертолета находились КВС Валерий Крамаров, второй пилот Игорь Ходак и борт-механик Геннадий Косенко. По данным LifeNews, потерпевшему крушение Ми-8 с бортовым номером RA-24255 27 лет. С августа 2013 года он принадлежит авиакомпании ПАНХ Краснодар.

Десятая международная выставка «Гидроавиасалон-2014» открылась в Геленджике утром 4 сентября зрелищным шоу: выступили российские пилотажные группы «Соколы России», «Стрижи» и вертолетная группа «Беркуты». В этом году в выставке участвуют свыше 180 компаний со всего мира. Свою продукцию представят не только российские предприятия, но и компании Украины, Китая, Франции, Индии, Индонезии, Вьетнама и других стран.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров