Регион

Уведомления отключены

5 сентября 2014, 10:07

Банда ГТА пересела с «Жигулей» на бордовый «Дэу-Нексия»

Свое авто преступники обычно оставляют неподалеку от места, где собираются совершить нападение.

Участники банды, предположительно причастной к убийству 13 водителей на подмосковных трассах, сменили средство передвижения. После того, как полиция объявила в розыск автомобиль "Жигули" темно-зеленого цвета, налетчики стали использовать авто "Дэу Нексия" бордового цвета.

По версии оперативников, преступники оставляют машину в нескольких десятках метрах от места преступления, чаще – в лесополосе, а остальной путь преодолевают пешком. К своим жертвам-автомобилистам, остановившимся из-за подложенных под колеса шипов, злоумышленники подбираются незаметно, а затем расстреливают.

После смены преступниками средства передвижения задача вычислить банду стала еще сложнее. Главная надежда оперативников теперь – на анализ материалов ДНК из слюны, обнаруженной на месте последнего преступления.

Таинственных и жестоких преступников, без всякой логики нападающих на водителей в Подмосковье, разыскивают в течение нескольких месяцев. На счету группировки, прозванной бандой ГТА, как минимум 14 нападений. Деньги, ценности и автомобили жертв их не интересуют. В ходе расследования полиция уже составила фоторобот одного из подозреваемых, а также его психологический портрет.

Физиогномисты считают, что преступники «не испытывают мук сострадания» и одновременно похожи на криминальных авторитетов и на сотрудников правоохранительных органов. Один из потерпевших, видевший, как работает банда, также уверен, что речь идет о психически неуравновешенных людях.

Большинство из убийств были совершены ночью на обочинах Малого и Большого кольца (А-107 и А-108) в Московской области, недалеко от лесных массивов. Тело одной из последних жертв нашли в ночь на 19 августа на трассе рядом с деревней Фоминское Раменского района Подмосковья. Мужчину тоже расстреляли в собственной машине. Шины автомобиля были спущены. Под колесами нашли те самые шипы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров