Регион

Уведомления отключены

5 сентября 2014, 14:52

Арестован злоумышленник, едва не убивший прохожего за замечание

Мужчина заступился за кассиров, к которым приставали хулиганы.

В Нижнем Новгороде следователи арестовали местного жителя, напавшего на бывшего полицейского из-за сделанного им замечания. 43-летний мужчина подозревается в покушении на убийство.

На кадрах наружного видеонаблюдения видно, как два посетителя магазина подошли к молодому человеку и после непродолжительных разговоров один из них нанес несколько ударов ножом в область шеи и живота. После чего злоумышленники с места преступления спешно удалились.

– Следственным отделом по Автозаводскому району возбуждено уголовное дело по факту поступления в МЛПУ 46-летнего мужчины с проникающими колото-резаными ранениями. Его квалифицировали как покушение на убийство, – прокомментировал LifeNews начальник СО СКР по Автозаводскому району Михаил Толстобров. – В настоящее время злоумышленник задержан. В суд направлено ходатайство следователя об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, потерпевший, находясь в супермаркете, заметил двух хулиганов, которые приставали к продавцам, пытались украсть товар и ругались на других покупателей нецензурной бранью. Бывший полицейский сделал им замечание, после чего прошел на кассу.

Хулиганы поджидали экс-полицейского на выходе из магазина. Они подошли к нему и начали выяснять отношения. В ходе ссоры один из них нанес удары ножом потерпевшему в область шеи и живота.

Пострадавший от рук злоумышленников мужчина смог добраться до магазина и обратиться за помощью к продавцам. Женщины узнали своего защитника, сразу вызвали неотложку и попытались остановить кровотечение. Как выяснилось позже, правильно оказанная первая медпомощь спасла жизнь пострадавшему.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров