Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 сентября 2014, 10:12

Захарченко: Украинская сторона нарушает соглашение о прекращении огня

Премьер ДНР сообщил о двух обстрелах населенного пункта Амвросиевка в субботу.

Договоренность о прекращении огня на востоке Украины, достигнутая в Минске и закрепленная в протоколе к соглашению, не соблюдается, заявил премьер Донецкой Народной Республики.

– Полностью о прекращении огня говорить рано, – сказал Александр Захарченко на пресс-конференции в Москве.

По словам Захарченко, несмотря на нарушение украинскими военными режима прекращения огня, самопровозглашенная республика отпустит украинских пленных. Это произойдет уже в субботу, а в понедельник состоится передача военнопленных со стороны Киева.

5 сентября в Минске состоялась встреча контактной группы по Украине. В переговорах участвовали спецпосланник президента страны Леонид Кучма, премьер-министр ДНР Александр Захарченко, глава ЛНР Игорь Плотницкий, посол России в Киеве Михаил Зурабов, а также представитель ОБСЕ по вопросам урегулирования конфликта на Украине.

ДНР и ЛНР достигли соглашения с Киевом о прекращении огня с 19:00 (по московскому времени) и подписали протокол из 12 пунктов по урегулированию ситуации в Донбассе. За основу соглашения стороны взяли план мирного урегулирования из семи пунктов, предложенный президентом России Владимиром Путиным третьего сентября.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров