Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 сентября 2014, 15:00

Аваков: Я бы взорвал здание Донецкой администрации вместе с людьми

Министр внутренних дел Украины пожалел, что не знал заранее, как будут развиваться события на юго-востоке страны.

Арсен Аваков в интервью одному из местных телеканалов заявил, что, если бы знал как будут развиваться события на юго-востоке Украины, он взорвал бы здание Донецкой администрации вместе с забаррикадировавшимися там сторонниками федерализации.

- Это была бы грустная, кровавая страница. Там погибло бы 50 человек, к примеру, террористов, которые захватили здание. И здание бы разрушилось. Но Донбасс и тысячи его жителей были бы целы, — заявил Аваков в интервью Первому национальному каналу украинского телевидения.

В последнее время министр внутренних дел Украины не стесняется в выражениях. В другом интервью украинским СМИ Аваков, комментируя приближающиеся парламентские выборы, заявил, что, когда депутат Верховной Рады Алена Бондаренко выходит на трибуну, "рука тянется к пистолету". Парламентарий прославилась тем, что спикер Верховной рады Украины Александр Турчинов запретил ей выступать и предложил встать на колени за критику руководства АТО.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров