Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 сентября 2014, 13:26

Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Мариуполь

Ожидается, что украинский лидер посетит промышленные предприятия и объекты транспортной инфраструктуры города.

Президент Украины Петр Порошенко прибыл с визитом в Донецкую область, в окруженный ополченцами Мариуполь, сообщил пресс-секретарь главы украинского государства Святослав Цеголко.

Принимать главу государства будет донецкий губернатор Сергей Тарута, которому пришлось переместить свой офис в Мариуполь после того, как армия Новороссии окончательно заняла Донецк.

Сам Тарута недавно выступил с критикой политического курса руководства Украины. Как сообщал LifeNews 3 сентября, донецкий губернатор призывал ввести военное положение, отменить закон о люстрации, а также отложить парламентские выборы «до лучших времен».

Напомним, что Мариуполь находится в полном окружении сил ополчения с 1 сентября. По информации СМИ, в кольце оказались как силы регулярной армии Украины, так и добровольческие батальоны. До сих пор сторонники Новороссии не предпринимали попыток к штурму города.

Как сообщал LifeNews 6 сентября, украинские танки стали покидать Мариуполь. Тогда журналисты связали отступление с прекращением огня.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров