Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2014, 11:26

Жириновский отправил украинскому премьеру печь-буржуйку и телогрейку

Российский политик заявил, что его «гуманитарная помощь» поможет Арсению Яценюку пережить холодную зиму.

Лидер ЛДПР также положил в посылку жидкость для розжига, угли, спички и мангал.

– Я отправлю в Киев все, что пригодится украинским политикам этой зимой. Теперь Яценюк точно не замерзнет, – уверен Жириновский.

Предполагалось, что премьер-министр Украины получит по почте валенки из оленьего меха, но в последний момент Владимир Жириновский передумал.

– Обувь очень хорошая. Лучше я ее себе оставлю. А вот Арсению Яценюку отправлю калоши резиновые. А что, это «европейский выбор», за который он так отчаянно выступает, – заявил политик.

В московской посылке украинского премьера также ждут инструменты для строительства «Стены», которая появится на российско-украинской границе. По мнению Жириновского, этот проект слишком дорогой, чтобы ждать денег из Европы для его реализации. В ЛДПР пришли к выводу, что премьеру Украины остается самому «засучить рукава».

– Вот ему перчатки, чтобы пальчики не замерзли, и мастерок. Пусть осваивает новую профессию, – добавил политик. – От Запада помощи не будет. Чтобы обнести всю границу стеной, европейцам понадобится продать последние штаны.

5 сентября украинские власти представили журналистам чертежи проекта «Стена», который призван в буквальном смысле отделить Украину от России. На приграничной территории появятся рвы и валы, вышки и электронные системы наблюдения.

Олигарх Коломойский ранее выдвигал идею о строительстве реальной стены между двумя странами, предполагая, что спонсировать этот проект будут благотворительные организации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров