Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 сентября 2014, 14:32

На Украине запретили вещание телеканала LifeNews

Всего под запрет попали 14 российских телеканалов.

Вещание телеканала LifeNews запрещено на Украине. Такое решение было принято Нацсоветом и Окружным административным судом Киева.

Помимо нашего телеканала под запрет попали: Первый канал, «РТР-Планета» , «НТВ-Мир», «Россия-24», TVCI, «Россия-1» , НТВ , ТНТ, «Петербург-5», «Звезда», «Рен-ТВ», РБК-ТВ, Russia Today и «История».

Напомним, еще в июне Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания обратился в Генеральную прокуратуру с требованием признать телеканалы LifeNews и Рен-ТВ экстремистскими. Кроме того, в Окружной административный суд города Киева поступил иск относительно временного приостановления ретрансляции на территории Украины канала «ТВ Центр».

Украинские власти уже несколько месяцев ведут настоящую войну с неугодными СМИ. И речь идет не только об административном давлении. В 2014 году Украину на международном уровне признали самой опасной страной для работы журналистов. Согласно докладу исследователей из института INSI (International News Safety Institute), в текущем году в стране были убиты семеро журналистов, из них пятеро – когда на юго-востоке страны войска Киева начали силовую операцию.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров