Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 сентября 2014, 07:57

В Мариуполе вводят комендантский час и запрет на собрания граждан

Украинские власти также объявили ряд ограничений для населенных пунктов Новоазовского и Тельмановского районов Донецкой области.

В Мариуполе и других городах вводится особый режим ограничения передвижения и комендантский час. С 10 сентября гражданам запрещается передвигаться по улицам города с восьми вечера и до шести утра, запрещается подъезжать к объектам АТО и фотографировать их, также проводить массовые собрания, рыбачить, охотиться и разводить костры.

На сайте мариупольского городского совета пояснили, что все эти ограничения вводятся, чтобы избежать разведывательно-диверсионных операций ополченцев. Также на интернет-ресурсе представлен полный список запретов, которые коснутся жителей двух районов.

С сегодняшнего дня им нельзя передвигаться в автоколоннах (от двух машин), находиться в общественных зонах без документов, передвигаться на транспортных средствах со скоростью более 40 километров в час. Запрет наложен также на массовые собрания граждан, рыбалку, охоту, разведение костров, использование пиротехники, радиостанций, проведение фото- и видеосъемки местности. Также районы будут закрыты для тех, кто не проживает в них.

Напомним, уже несколько недель Мариуполь находится в окружении сил ополчения. При этом сам город армия Новороссии не штурмует, в нем остаются представители ВСУ и территориальных батальонов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров