Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 сентября 2014, 10:41

Незадолго до госпитализации Марк Захаров похоронил жену

Актриса Нина Лапшинова страдала онкологическим заболеванием.

Жена художественного руководителя театра «Ленком» Нина Лапшинова умерла на 83-м году жизни после болезни. В начале августа она была госпитализирована в крайне тяжелом состоянии в отделении онкологии. Ее дочь Александра подтвердила информацию о смерти матери.

Извините, мне очень тяжело говорить сейчас об этом, – сообщила женщина едва слышным голосом. Смерть 82-летней актрисы стала ударом для Марка Захарова и их дочери Александры.

Известный режиссер и Нина Лапшинова были вместе на протяжении более 50 лет. Они познакомились в ГИТИСе, где будущая жена режиссера училась на актерском факультете. Нина отвечала за выпуск стенгазеты, а Марк рисовал карикатуры. После того как худрук увидел Лапшинову в компании другого студента, он решил предложить ей стать его женой, на что девушка ответила согласием.

Именно жена Захарова поддержала мужа в его решении стать режиссером, сказав, что из него получится неплохой специалист.

Напомним, что в настоящее время худрук «Ленкома» находится в Германии на лечении. Четвертого сентября он упал в ванне и сильно повредил ногу в своем загородном доме.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров