Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 сентября 2014, 11:41

Танк попал в ДТП и перевернулся в Омске

Авария произошла рядом с автозаправочной станцией на выезде из города.

Омские сотрудники Госавтоинспекции расследуют необычное ДТП, участником которого стал танк Т-72. Авария произошла на улице 13-й Комсомольской, возле АЗС «Газпромнефти».

– По предварительной информации, танк завалился набок при транспортировке, – пояснили в Управлении ГИБДД по Омской области. Выяснилось, что боевую машину везли на передвижной платформе в танковую часть, расположенную неподалеку.

– Установлено, что 50-летний водитель КрАЗа двигался по улице Леонова в направлении Черлакского тракта. На перекрестке с улицей 13-й Комсомольской при повороте он допустил падение негабаритного груза – танка, – сообщил LifeNews инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции по Омской области Станислав Бондаренко.

Машина упала набок и скатилась в кювет. Только чудом в результате этого происшествия с тяжелой боевой машиной никто пострадал. В нескольких метрах от места ЧП находятся остановки общественного транспорта, да и движение на этом участке дороги весьма интенсивное.

На место ДТП прибыли инспекторы ГИБДД и представители военной прокуратуры. Прокурорам как раз и предстоит ответить на вопрос, почему военная машина перевозилась на обычном гражданском тягаче без должного сопровождения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров