Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 сентября 2014, 19:41

Провокаторы в Луганске пытались сорвать занятия в школах

На дверях учебных заведений появились листовки с угрозами уничтожения города из новейших систем залпового огня.

Учителей, вышедших на работу, запугивали уголовным преследованием и лишением свободы. Следственные органы ЛНР проводят проверку, министерство образования называет листовки «блефом украинской власти».

Рукописные объявления были расклеены на дверях трех работающих школ Луганска сегодня. Корреспондент LifeNews Александр Лансков рассказывает, что, несмотря на угрозы, уроки в Луганске сегодня не отменяли.

– В тексте листовки говорится, что в Харьков американские самолеты привезли новейшие системы залпового огня. И что вскоре все, кто вернулся в город, пожалеют об этом, поскольку Луганск будет уничтожен при обстреле из города Счастье. Учителям, которые вышли на работу, авторы листовок угрожают привлечением к уголовной ответственности после зачистки города и лишением свободы на срок от 8 до 12 лет заключения. При этом все листовки написаны от руки одинаковым почерком на половине листа писчей бумаги, – сообщает Лансков.

Представители Министерства образования ЛНР провели разъяснительную работу с учителями, объяснив им, что все это – не более чем «блеф украинской власти». Во время перемирия у Минобра в Луганске есть более важные задачи – нужно продолжать работу восстановлению школ и детски садиков.

– Шесть школ открыли двери, еще двадцать три будут подготовлены к октябрю и еще 28 детских садов тоже, мы надеемся, примут воспитанников. Сейчас ситуация такая, что детям нужно получать образование и воспитание, а взрослым устраивать мирную жизнь, – говорит министр образования ЛНР Леся Лаптева.

Добавим, пока в Луганске работают не все школы. Электро- и водоснабжение большинства социальных объектов восстановить не удалось.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров