Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 сентября 2014, 11:27

Крымский «Беркут» впервые принял присягу МВД РФ

Перед бойцами выступил глава МВД по Крыму.

Личный состав двух спецподразделений МВД по Республике Крым – мобильного отряда особого назначения «Беркут» и специального отряда быстрого реагирования (СОБР) – принял присягу сотрудников ОВД РФ. Первыми на верность присягнули командиры спецподразделений, после них – молодые бойцы. Со столь значимым событием бойцов поздравил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Республике Крым подполковник полиции Сергей Смольников.

– Это особый день дня всех нас, мы долго к нему шли, и я знаю, что вы все – настоящие профессионалы, которые во что бы то ни стало выполнят все поставленные перед подразделением задачи. В этот день хочу пожелать вам здоровья, успехов в службе, выдержки, а также хранить и приумножать традиции спецназа, – рассказал Life News Сергей Смольников.

К личному составу обратился также командир СОБР МВД по Республике Крым полковник полиции Юрий Абисов.

– Принимая присягу, каждый понимает, что впереди нас ждут нелегкие будни, но мы с вами заложили крепкий фундамент будущей службы. Из строя никто не вышел. И за это вам отдельное спасибо. Мы готовы с честью и достоинством исполнять возложенные на нас обязанности, – отметил командир Абисов.

Командир ОМОН «Беркут» МВД по Республике Крым майор полиции Сергей Марченко подчеркнул, что на подготовку бойцов спецподразделения уходят годы и даже десятилетия. Но кроме отличной физической подготовки и владения в совершенстве оружием сотрудник должен быть настоящим мужчиной: защищать женщин, детей, пожилых людей, быть твердым характером и выносливым.

Изначально «Беркут» был спецподразделением МВД Украины. Именно его бойцы защищали Киев и представителей власти во время событий на майдане год назад. После переворота новые власти обвинили спецназовцев в измене и расформировали подразделение. Однако многие бойцы успели переехать в Крым, где вновь надели форму с фирменными нашивками «Беркута».

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров