Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 сентября 2014, 20:11

Перед смертью адвокат Акимцева конфликтовала с ореховской ОПГ в суде

Убитая в Москве адвокатесса защищала пострадавших от действий преступной группировки.

Известный адвокат Татьяна Акимцева, тело которой было обнаружено в пятницу вечером в центре Москвы, противостояла в суде защитникам лидеров ореховской банды.

В августе 2014 года в Мособлсуде начались прения по делу об убийстве следователя. Один из предполагаемых лидеров ореховской группировки – Дмитрий Белкин заподозрил Татьяну Акимцеву в непроцессуальных связях с судьей.

Адвокат Дмитрия Белкина, с которым он незадолго до прений заключил договор, расторгнув отношения с другими защитниками, просил отложить заседание для ознакомления с материалами дела. Адвокаты потерпевшей стороны заявили, что это способ затянуть процесс, и судья согласился с их доводами.

Защита подсудимых Дмитрия Белкина и Олега Пронина заявила Акимцевой отвод, обвинив ее в том, что до вступления в процесс она влияла на присяжных через СМИ. Адвокат Пронина заявил, что до тех пор, пока в процесс не включилась Акимцева, «не было этого беспредела».

Тела Акимцевой и ее 44-летнего водителя с огнестрельными ранениями обнаружены в пятницу около 21:00 в центре Москвы. Киллер расстрелял своих жертв, когда они подъехали на автомобиле к дому № 6 по улице Гашека. По данным LifeNews, убийца, скрываясь с места происшествия, схватил с собой рюкзак с личными вещами адвоката. На месте происшествия оперативники обнаружили четыре гильзы от пистолета Макарова.

В разное время Акимцева защищала интересы известных лиц: Евгения Плющенко, Филиппа Киркорова, Кристины Орбакайте, экс-супруги вице-президента «Лукойла» Оксаны Долговой и многих других. Одно из последних громких дел Акимцевой – защита бывшего главного следователя по особо важным делам ГСУ ГУ МВД по Москве Александра Бурчука. Он подозревается в соучастии в вымогательстве одного миллиона долларов США у советника председателя правления Генбанка Евгения Двоскина. Кроме того, Акимцева работала по делу об обвинении замглавы Ростуризма Дмитрия Амунца в растрате 28 миллионов рублей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров