Регион

Уведомления отключены

13 сентября 2014, 08:56

Пункты выдачи гуманитарной помощи в Луганске откроются 15 сентября

Жители города смогут получить необходимые вещи рано утром в понедельник.

Уже в понедельник в Луганске откроются пункты выдачи гуманитарной помощи, которую привезли грузовики из России. В настоящее время продолжается разгрузка машин из конвоя. По словам корреспондента LifeNews, луганчане ждали колонну с гуманитарным грузом.

– В прошлый раз на каждого из членов семьи выдали три банки тушенки, крупу, макароны. Нам это очень помогло, сейчас в магазинах цены на продукты – тройные. Их никто не контролирует, и это невыносимо, – пожаловались горожане.

Известно, что в первую очередь средства для фильтрации воды и энергогенераторы отправят в больницы, медицинские учреждения и школы.

Как сообщал LifeNews, рано утром в Луганск прибыли 33 грузовика с гуманитарной помощью для жителей Новороссии. Всего же на территорию самопровозглашенной республики приедут 280 машин.

Общая масса груза во втором эшелоне составляет две тысячи тонн. Кроме продуктов питания в него входят средства для очистки воды, электрогенераторы, средства личной гигиены.

К отправке из Донецка Ростовской области гуманитарный конвой был готов еще три недели назад, однако грузовики не начинали движение, ожидая разрешения руководства Украины.

После доставки первой партии груза с необходимыми продуктами власти России заявили о том, что продолжат помогать мирному населению Донбасса и Луганщины.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров