Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 сентября 2014, 06:22

Гуманитарный конвой из России прибыл в Донецк

Продукты питания и вода достанутся в основном жителям области.

Колонна из 195 КамАЗов с гуманитарным грузом, сегодня ночью пересекшая российско-украинскую границу, без происшествий добралась до Донецка.

Изначально планировалось, что грузовики поедут через Иловайск, но затем из соображений безопасности пришлось скорректировать маршрут. В итоге до Донецка машины добирались по дороге через поселок Старобешево. В город колонна въехала под звуки разрывающихся где-то вдалеке артиллерийских снарядов.

КамАЗы привезли питьевую воду, продукты питания, генераторы, медикаменты и теплые вещи. В основном все это направят жителям области: если в самом Донецке ситуация относительно нормальная, то в большинстве населенных пунктов региона нет ни воды, ни электричества, ни еды.

Это уже третий гуманитарный конвой, направленный российской стороной в помощь мирным жителям Новороссии, но первый, который сумел доехать до Донецка. Ранее помощь получали только жители Луганской области.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров