Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 сентября 2014, 08:56

Плотницкий: ЛНР и ДНР не будут проводить выборы в Верховную раду

Глава самопровозглашенной республики заявил, что они проведут собственное голосование в ноябре.

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий сообщил, что в Донбассе не будут проводить выборы в украинский парламент. Напомним, что внеочередное голосование в Верховной раде должно состояться 26 октября.

– Мы будем проводить свои выборы. Наш собственный народ проведет эти выборы. Украина у нас будет как сосед. Думаю, выборы пройдут в республике уже в ноябре, –сказал Плотницкий.

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко также заявлял, что на территории Донбасса не будут проводиться выборы, объявленные украинскими властями. Он сообщил, что эта территория, на которой не действуют украинские законы, и есть народная республика.

По словам первого вице-премьера ДНР Андрея Пургина, в самопровозглашенной республике голосование пройдет до конца года.

Верховная рада Украины одобрила законопроект об особом статусе Донбасса, внесенный накануне президентом Украины Петром Порошенко. Статус Донбасса, который предлагается ввести сроком на три года, предполагает установление особого порядка местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров