Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 сентября 2014, 04:00

Во время домашнего ареста Владимир Евтушенков ездит на работу

УФСИН проверит, не прогуливает ли глава АФК «Система» работу в офисе.

Один из богатейших людей России – Владимир Евтушенков, обвиняемый в отмывании денежных средств и помещенный под домашний арест, ежедневно посещает офис своей компании АФК «Система». Он расположен в самом центре Москвы, напротив Кремля.

Инспекторы УФСИН будут регулярно контролировать посещаемость Евтушенковым своего рабочего места, чтобы избежать возможных «прогулов» со стороны миллиардера. По решению суда и разрешению следователя Евтушенков находится под домашним арестом, однако в виде особого исключения ему было разрешено посещать офис для исполнения обязанностей.

В связи с тем что под домашним арестом Евтушенков находится в подмосковной Жуковке в своем доме, особых изменений в его жизни громкое судебное решение не вызвало.

Однако, в соответствии с требованиями закона, теперь бизнесмен не может сделать ни единого шага, не предупредив об этом своего инспектора. Рабочий день Евтушенкова начинается в 8 утра, когда он выезжает из Жуковки на бронированном «мерседесе» с водителем и автомобилем сопровождения. Главе АФК «Система» разрешено посещать два рабочих офиса «Системы» – на Пречистенке и на Моховой. Перед выездом заблаговременно самый богатый задержанный России должен предупредить, куда именно он выезжает. На рабочее место Евтушенков прибывает ближе к 9–10 часам утра. Домой отправляется в промежутке между 18 и 22 часами.

По возвращении он обязан оповестить своего инспектора о том, что снова оказался дома, по месту своего постоянного содержания.

В остальном условия ареста достаточно суровы: олигарх не сможет общаться с друзьями, знакомыми и бизнес-партнерами, также ему запрещено пользоваться телефоном и интернетом.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров