Регион

Уведомления отключены

25 сентября 2014, 04:29

Количество подозреваемых в изнасиловании студентки выросло до 8

На допросе у следователей четверо задержанных сознались в содеянном и расширили круг подозреваемых.

Оперативники планируют в ближайшее время провести задержание еще четырех фигурантов, подозреваемых в изнасиловании несовершеннолетней студентки в Новосибирске. У всех задержанных изъяты мобильные телефоны, в которых правоохранители нашли доказательства издевательств над Алиной Н.

– На допрос к задержанным вызвали их законных представителей, – сообщил источник, близкий к следствию. – Подростки во всем сознались и дали признательные показания. В данный момент их поместили в изолятор временного содержания.

Задержанные молодые люди, которым по 15–16 лет, признались, что вечеринку в квартире организовали их старшие 20-летние товарищи. Для этой цели группа сняла на ночь квартиру на площади Маркса. Девочку целенаправленно напоили алкоголем, а затем предложили наркотики. Когда потерпевшая перестала себя контролировать и стала невменяемой, участники тусовки этим воспользовались.

Изнасилование длилось несколько часов, под утро бессознательную Алину выбросили на лестничную клетку, где один из участников также совершил с ней насильственные действия.

Придя в себя утром, девушка отправилась в общежитие. Писать заявление в полицию она не собиралась, так как находилась в шоковом состоянии и была ужасно напугана.

– Изначально девчонки в общежитии не заметили даже какого-то изменения в ее состоянии, – рассказала представительница учебного заведения, где учится студентка Людмила О. – Только потом, вечером, когда мы проводили собрание с жильцами общежития, одна из соседок и заподозрила неладное. Алина сидела в Интернете, а потом вдруг резко у нее началась какая-то истерика, плакать начала. Скорее всего, она увидела там всю эту грязь и фото.

Стоит отметить, что Алина не поделилась ни с кем своими переживаниями, она только замкнулась и даже через силу пришла на занятия. А уже на следующий день об изнасиловании дочери узнала мама девочки, проживающая в другом городе.

Женщине позвонили пранкеры, которые, представившись правоохранителями, рассказали о том, что фото ее голой дочери расходятся по Интернету. Они и убедили ее написать заявление в полицию, а затем выложили запись аудиоразговора в Сеть.

В настоящий момент сотрудники СКР продолжают расследование уголовного дела, в котором с каждым часом открывается все больше и больше шокирующих фактов. Пока сотрудники правоохранительных органов разыскивают виновных, в учебном заведении Алины опасаются за моральное состояние студентки.

- Мы собрали педсовет, обсудили ситуацию, – говорит Людмила О. – Решили всячески поддержать девушку, не похожа она на развратную или распущенную особу. Нам главное, чтобы она оправилась после всего этого и не совершила суицид.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров